Home >> В МИРЕ >> Новые партии «утопят» ПСР?
Новые партии «утопят» ПСР?

 

Появление новых партий серьезно ударит по ПСР и ее союзнику ПНД. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра Polimetre. Согласно опросу на тему «Если сегодня (2020 год) состоятся выборы…» ПСР может потерять 7,3 процента своих избирателей, а ПНД – 1 процент.

Компания обнародовала результаты опроса «Коэффициент голосования политических партий сегодня», в котором сравнивались голоса на всеобщих выборах в июне 2018 года и ожидаемые голоса на возможных парламентских выборах.

Эксперты рассматривали три политических объединения – партию «Будущее» Ахмета Давутоглу, партию Али Бабаджана и движение «Пастушьи костер», как одну партию. Согласно опросу, из-за появления новых партий ПСР потеряет 7,3%, а ПНД 1,0%. Переход голосов к новым партиям был рассчитан как 0,6% от НРП, 0,4% от Хорошей партии и 0,3% от ДПН. По состоянию на январь 2020 года из-за «Новых и новообразующих партий» общий уровень голосов за альянс ПСР-ПНД снизился до 39,1%. На февраль текущего года эти показатели спустились до 38,8%.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top