Home >> В МИРЕ >> НРП спрашивает: Для кого и почему было отменено требование о предоставлении кандидатами в президенты диплома, заверенного нотариусом?
НРП спрашивает: Для кого и почему было отменено требование о предоставлении кандидатами в президенты диплома, заверенного нотариусом?

 

Почему Высшая избирательная комиссия отменила для кандидатов в президенты и депутаты парламента требование о предоставлении диплома о высшем образовании, заверенного нотариально? С таким вопросом на заседании в парламенте выступил депутат от НРП Айтуг Атыджи.

Своеобразный протест Атыджи заключался в том, что, когда он получил слово для выступления, все отведенное ему время депутат от оппозиционной партии несколько раз произнес один и тот же вопрос и ничего более: «Для кого и почему было отменено требование о предоставлении кандидатами в президенты диплома, заверенного нотариусом?»

Напомним, в Турции до сих пор обсуждают тему о наличии у действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана диплома о получении высшего образования. На этом фоне Центризбирком Турции отменил требование о предоставлении кандидатами в президенты нотариально заверенного диплома, чем вызвал бурную критику среди противников действующей власти.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top