Home >> В МИРЕ >> Общественность знает всё: Эрдоган виноват!
Общественность знает всё: Эрдоган виноват!

 

Больше половины турок считают Эрдогана и правительство виновными в причинах спада экономики. 

Исследовательская компания Metropoll провела ноябрьский опрос общественного мнения «Пульс Турции». На вопрос «Нужны ли радикальные преобразования в экономике, праве и демократии?» 49,2% респондентов, заявивших, что голосовали за ПСР, и 79,5% сторонников ПНД ответили утвердительно.  При этом 64% респондентов высказали мнение, что в причинах спада экономики виновны Эрдоган и действующее правительство.

На вопрос «Кто несет ответственность за спад в экономике?» 30% ответили, что ответственность за спад в экономике несет президент Реджеп Тайип Эрдоган. 23,6% заявили, что виновато правительство. 10,8% указали на зятя Эрдогана Берата Албайрака. 4,7% уверены, что спад экономики зависит от влияния иностранных держав. 3,6% респондентов обвинили в проблеме пандемию коронавируса, а 2,5% ответили, что виноваты оппозиционные партии.

Комментируя результаты опроса директор Metropoll Озер Сенджар отметил, что «не стоит недооценивать мудрость народа».

 

 

 

the author

One Comment

  1. zortilonrel says:

    I am really enjoying the theme/design of your website. Do you ever run into any internet browser compatibility problems? A number of my blog readers have complained about my site not operating correctly in Explorer but looks great in Opera. Do you have any ideas to help fix this issue?

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top