Home >> В МИРЕ >> «Одни заключают детей в тюрьмы, а другие защищают птенцов лебедя»
«Одни заключают детей в тюрьмы, а другие защищают птенцов лебедя»

 

Швейцарские экологи защитили лебединое гнездо от сильного ветра и волн, построив перед ним ограждение из бетонных блоков на берегу озера Констанц.  

Трое экологов из фирмы Rorschach заметили на берегу озера гнездо с семью яйцами лебедя. Мать пыталась защитит будущее потомство от ветра и набегающих волн своим телом. Мужчины вызвали кран и установили перед гнездом четыре бетонных блока. За процессом строительства ограждения внимательно наблюдали местные жители. Мама-лебедь вначале запаниковала и отошла на небольшое расстояние. После того, как экологи установили блоки, она вернулась к гнезду.

Турецкий новостной портал aktifhaber провел параллель этой истории с ситуацией с детьми, заключенными вместе с матерями в тюрьмах Турции. В настоящее время количество несовершеннолетних детей, находящихся со своими матерями в турецких тюрьмах, превысило 800.

«Картина одновременно вызывает чувство радости и горя… Одни заключают детей в тюрьмы, а другие пытаются всеми силами защитить птенцов лебедя», – пишет сайт.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top