Home >> Жертвы >> Оппозиционный депутат напомнил банку Ziraat Bank о фермере, который чуть не сжег себя перед отдалением банка
Оппозиционный депутат напомнил банку Ziraat Bank о фермере, который чуть не сжег себя перед отдалением банка

 

Депутат парламента от оппозиционной НРП Вели Агбаба поделился в социальных сетях кадрами попытки самоубийства турецкого фермера перед государственным банком. 

 На видео 2018 года, которым поделился Агбаба, запечатлён производитель табака из Малатьи. На кадрах видно, как отчаявшийся мужчина облил себя бензином перед государственным банком ZiraatBank и стал разбрасывать на дорогу из прицепа своего трактора мешки с табачными листьями. Свидетелям инцидента удалось помешать фермеру свести счеты с жизнью.  Выяснилось, что банк отказал фермеру продлить отсрочку по выплате долга по кредиту.

Публикация оппозиционного депутата стала реакцией на новость об отроске по выплате долгов банкуZiraat Bank. Речь идет о бывшем руководителе Turkcell Мехмете Эмине Карамехмете и стороннике Эрдогана певце Сердаре Ортаче.  В первом случае государственный банк продлил отсрочку компании Карамехмета на сумму 1,6 млрд долларов, а во втором – на 8 месяцев Ортачу. При этом банк не идет на встречу простым фермерам, которые в период пандемии не могут свести концы с концами, и идут на крайние шаги вплоть до самоубийства.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top