Home >> Жертвы >> Оппозиция обвинила режим ПСР в росте количества убийств женщин
Оппозиция обвинила режим ПСР в росте количества убийств женщин

 

Оппозиционная НРП представила доклад «Откуда возникло это насилие?», в котором говорится, что за время правления ПСР по меньшей мере убиты 7600 женщин, а количество подозрительных смертей только растет.

Доклад оппозиционных политиков стал своеобразным ответом на риторический вопрос министра внутренних дел Сулеймана Сойлу, заданный главой МВД на собрании по борьбе с насилием в отношении семьи и женщин «Откуда возникло это насилие?».

«В период правления ПСР количество убийств женщин увеличилось в 7 раз. С 2002 года в Турции за 18 лет было убито не менее 7 тысяч 600 женщин. ПСР пришла к власти в 2002 году, тогда количество убитых женщин в стране составляло 66. В 2007-2009 годы количество убитых женщин перевалило за  тысячу. В 2019 году погибли 474 женщины. По состоянию на 25 ноября 2020 года убито почти 270 женщин. При этом количество убийств и подозрительных смертей резко увеличивалось в период пандемии коронавируса. Смерть 151 женщины за первые 10 месяцев года была признана подозрительной», – сказал депутат от НРП Текин Бингёль.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top