Home >> В МИРЕ >> Оппозиция: Реальное количество безработных в Турции 7,7 млн  
Оппозиция: Реальное количество безработных в Турции 7,7 млн   

 

Согласно доклада оппозиционной НРП, реальное количество безработных в Турции составляет 7,7 млн человек и эти цифры будут продолжать расти.

Парламентская фракция НРП подготовила доклад о состоянии экономики в стране. По официальным данным, количество безработных составляет 4 млн 243 тысячи человек, по неофициальным – 7 млн 724 тысячи.  В документе говорится, что в прошлом году ни один гражданин не смог получить новые рабочие места, при этом без работы остались 802 тысячи человек.

Как пишет газета Sözcü, в докладе отмечается продолжающийся рост безработицы. Причина –  неспособность преодолеть экономический спад в экономике.

«За последний год количество безработных увеличилось на 938 тысяч и выросло до 4 млн 243 тысяч человек. Увеличение безработицы связано с отсутствием создания новых рабочих мест и потерей работы 802 тысячами граждан.

«Если включить тех, кто работает, но продолжает искать основное место занятости, и тех, кто работает по краткосрочным договорам, но может работать и дольше, то число безработных в широком понимании возрастает до 7 млн 724 тысяч, а показатель увеличивается до 22%», – говорится в докладе.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top