Home >> В МИРЕ >> Опрос: НРП опережает ПСР на 3%, а ПНД не преодолевает процентный барьер
Опрос: НРП опережает ПСР на 3%, а ПНД не преодолевает процентный барьер

 

Согласно последнему опросу исследовательской компании «Евразия», за оппозиционную НРП готовы проголосовать на парламентских выборах 30,04% избирателей, за правящую ПСР – 27,6%. 

Опрос, в котором ПНД (младший партнер ПСР по альянсу) не смогла преодолеть процентный барьер для попадания в парламент, показал, что Эрдоган при любом раскладе уступит своим оппонентам на следующих президентских выборах. Стоит отметить, что граждане устали и требуют досрочных президентских выборов, обвиняя Эрдогана в провале экономической политики Турции.

Опрос проводился 27 ноября – 3 декабря среди 1260 респондентов из 26 провинций. Он показал, что количество неопределившихся с выбором уменьшилось, при этом голоса неопределившихся избирателей перешли в пользу оппозиционных партий.

Согласно исследовательской компании «Евразия», за НРП готовы проголосовать 26,4% избирателей, за ПСР всего 24%.  Хорошая партия заручилась поддержкой 11,3% голосов, ДПН – 9,5%, ПНД – 5,7%, Партия DEVA – 2,3%, Партия будущего – 2,3%, Партия счастья – 1,1%. Другие партии/Неопределившиеся/ Не голосующие – 14,5%.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top