Home >> В МИРЕ >> Оставшийся от ПСР районный муниципалитет утонул в долгах
Оставшийся от ПСР районный муниципалитет утонул в долгах

 

Глава района Илькадым города Самсун Неджаттин Демирташ заявил, что уже как два месяца вынужден выплачивать половину зарплаты сотрудникам муниципалитета в связи с тем, что предыдущее руководство района оставило после себя долгов на 264 млн лир. 

Неджаттин Демирташ является членом Хорошей партии. На муниципальных выборах 31 марта он победил оппонента от ПСР и занял пост главы района.

По его словам, после праздника Курбан байрам сотрудников районного муниципалитета начнут отправлять в неоплачиваемый отпуск на 15 дней. Демирташ заявил, что неприятная ситуация сложилась не по его вине. Он пояснил, что предпринял шаги по сокращению долгов. Для этого после переезда в новое административное здание было принято решение продать два опустевших служебных здания. Однако выяснилось, что одно из них стоит под арестом. Предложение переоборудовать второе здание под заправочную станцию было отклонено мэрией Самсуна. Таким образом, главе района не осталось ничего как оправить сотрудников во временный неоплачиваемый отпуск.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top