Home >> Жертвы >> Осужденный имам за три месяца потерял 22 кг веса
Осужденный имам за три месяца потерял 22 кг веса

 

Имам на пенсии Ахмет Каптан, который около трех лет содержится в тюрьме типа L Балыкесира, за три месяца потерял 22 кг из-за хронического гастрита, выявлено 8 месяцев назад.

Отмечается, что Ахмет Каптан, вес которого упал до 54 кг, содержится в блоке с 42 заключенными. Сокамерники оказывают ему помощь поскольку мужчина сам не в силах передвигаться. В частности, спускаться на перекличку. Из-за болезни Каптан практически не ест.

«На свидании я была в шоке от увиденного. Моя дочь ужасно плакала, а я не могла плакать рядом с ним, поэтому плакала на улице. Он исхудал до костей, глаза впали. Говорил с трудом, не было сил. Мы ничего не можем сделать. Мой сын обратился в прокуратуру. Муж говорит, что не выдержит дороги если его будут возить в больницу и обратно в тюрьму. Ситуация плачевная», – рассказала жена Хатидже Каптан.

65-летний имам на пенсии Ахмет Каптан, арестованный три года назад в рамках дела о движении Гюлена, был приговорен к 10 годам тюремного заключения на основании показаний свидетелей.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top