Home >> В МИРЕ >> Очередной скандал в судебной системе Турции. Директор, которого ожидал 100-летний тюремный срок за сексуальное домогательство школьниц, оказался на свободе
Очередной скандал в судебной системе Турции. Директор, которого ожидал 100-летний тюремный срок за сексуальное домогательство школьниц, оказался на свободе

 

Директор лицея, против которого возбудили уголовное дело по обвинению в сексуальном домогательстве шести учениц, будет ожидать решение суда на свободе. С мужчины с инициалами И.У. взяли подписку о невыезде. Судебный скандал разгорелся в Адане. 

В марте 2016 года Управление образования провинции Адана отстранило от работы директора Анатолийского профессионально-технического лицея им.Челеби и перевело его в лицей Чамлыбель после того, как в отношении директора было начато уголовное расследование. Согласно уголовного дела, шесть учениц дали показания против директора, рассказав, что он приставал к ним и прикасался к грудям. 17 января 2017 года полиция задержала И.У. и водворила в следственный изолятор.

В 1-ом Уголовном суде Аданы мужчине были предъявлены обвинения в «сексуальном домогательстве и насилии над детьми». Прокуроры запросили 100 лет тюремного заключения. И.У. не признал вину, заявив, что его оклеветал заместитель, который подговорил учениц на лжесвидетельство.

Решением суда директор И.У, женатый и воспитывающий дочь, был отпущен под подписку о невыезде.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top