Home >> В МИРЕ >> О турецкой молодежи: Верят, но не исполняют религиозные обряды
О турецкой молодежи: Верят, но не исполняют религиозные обряды

 

12% турецкой молодежи постоянно употребляют алкогольные напитки, 28,5% молодых людей заявляют, что они верующие, но не соблюдают религиозные предписания.

Это результаты исследования, проведенные по заказу муниципалитета Султангази провинции Стамбул. Анкетирование показало, что 90,5% молодых людей не состоят в какой-либо политической партии.

В проекте «Исследование молодежи Стамбула», проведенного в 26 районах Стамбула, приняли участие 1268 человек в возрасте от 15 до 29 лет. Данные анкетирования показали, что 46,5% молодых людей употребляют сигареты и кальян. Уровень употребления среди молодежи наркотиков составил 1,1%.

На вопрос о религии 8,9% респондентов ответили, что «верят в религию и соблюдают все религиозные обряды»; 52% заявили, что «верят в религию, и соблюдают некоторые религиозные обряды»; 25,5% сказали, что «верят в религию, но не соблюдают обряды»; 1,1% ответили, что «не интересуются религией и богом»; 1,5% заявили, что «не верят, но уважают все религии»; 1,7% отметили, что «не верят во все религии и выступают против них».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top