Home >> В МИРЕ >> Перед заявлением об отставке Сойлу беседовал с Эрдоганом
Перед заявлением об отставке Сойлу беседовал с Эрдоганом

 

Внезапное заявление главы МВД об отставке было воспринято турецкими пользователями с недоверием. Многие отметили, что это больше похоже на спланированную манипуляцию. Подпитывают эту точку зрения сообщения о том, что перед заявлением в социальных сетях об отставке министр внутренних дел Сулейман Сойлу беседовал с президентом Эрдоганом.  

Об этом пишет колумнист газеты Hürriyet Абдулкадир Сильви. По его словам, перед публичным объявлением об отставке в связи с ажиотажем, возникшим из-за введения комендантского режима в рамках борьбы с коронавирусом, между Сойлу и Эрдоганом состоялась обстоятельная беседа.

«Сойлу заявил, что ответственен за все беспорядки, связанные с комендантским часом. В качестве наказания предложил покинуть кресло министра. Между ними состоялся такой разговор:

Эрдоган: Нет.

Сойлу: Господин президент, конъюктура этого требует. Я подаю в отставку, чтобы не утруждать вас. Прошу простить».

Напомним, глава МВД Турции Сулейман Сойлу написал в Твиттер, что подал прошение об отставке из-за беспорядков, возникших после объявления комендантского режима. Позже стало известно, что президент Эрдоган не принял заявление министра.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top