Home >> ПОЛИТИКА >> Перинчек об итогах выборов 31 марта: Это конец правления ПСР. Другого решения кроме ухода президента, нет  
Перинчек об итогах выборов 31 марта: Это конец правления ПСР. Другого решения кроме ухода президента, нет   

 

Проблемы в экономике отразились на итогах выборов, считает Догу Перинчек, председатель партии «Родина».

Оценивая в эфире телеканала Ulusal муниципальные выборы, состоявшиеся в Турции 31 марта, Перинчек отметил, что перед Турцией стоят проблемы с властью и правительством. По его словам, теперь ПСР не сможет единолично управлять страной.

«Перед нами стоят экономические проблемы. Турция в трудном положении. Это серьезное предупреждение. Это конец ПСР. Страну ожидает новый политический выбор. Однако есть и положительный момент. Демократическая партия народов проиграла в юго-восточном регионе. Таким образом, сепаратизму наступил конец», – уверен Перинчек.

Политик отмечает, что потеря голосов ПСР – это результат безысходности правящей партии перед экономическими неурядицами, что повлияло на усиление оппозиции.

«НРП не упустила историческую возможность приблизиться к власти. Открыто заявляю, что у ПСР больше нет шансов единолично править страной. Будьте в этом уверены. Нет другого выхода, кроме как сменить президентскую систему или чтобы президент ушел в отставку. Народ Турции примет решение. Наступает новый беспокойный политический период. Турция вернется к парламентской системе», – заявил Перинчек.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top