Home >> Жертвы >> «Плач» 743 заключенных детей в Турции «услышан» в Вене  
«Плач» 743 заключенных детей в Турции «услышан» в Вене   

 

Платформа «Один голос, один шаг» организовала в Вене демонстрацию в защиту 743 детей, которые с матерями содержатся в тюрьмах Турции.

Протестующие развернули плакаты на немецком и английском языках «Услышь мой голос», «В Турции дети сидят в тюрьмах», «Защитите детей» и другие. Демонстранты держали в руках черные шары и раздавали открытки с информацией о заключенных детях.

Протестная акция состоялась с разрешения местных властей на знаменитой площади Карлсплац и привлекла внимание сотни австрийцев. Некоторые граждане плакали, услышав рассказы о томящихся в тюрьмах малышей.

Напомним, после попытки переворота (события 15-16 июля 2016 года) в Турции начались массовые репрессии в ходе которых в тюрьмы были брошены сотни женщин по обвинению в терроризме. Среди арестованных также находились беременные и женщины, на руках которых имеются несовершеннолетние дети. Согласно законодательству подозреваемые в преступлениях беременные или женщины с детьми не могут быть помещены в тюрьму. Однако многих из них обвинили в терроризме или поддержке терроризма и бросили за решетку до суда. Происходящие в Турции человеческие драмы не остаются без внимания демократических стран. Общественные и неправительственные организации проводят акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к ситуации с правами в Турции.

 

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 747-16-80, Василий.

  2. Михаил says:

    Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85 Михаил, не обращайте внимания на заставку, дождитесь ответа оператора.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top