Home >> В МИРЕ >> Погибшему военному, которого не успели похоронить, пришло уведомление об аресте имущества 
Погибшему военному, которого не успели похоронить, пришло уведомление об аресте имущества 

 

Военнослужащий армии Турции Муса Озалкан получил уведомление о наложении ареста на имущество на следующий день после своей гибели в ходе операции в сирийском Африне.

Как сообщает газета Sözcü, сержант Муса Озалкан является первым погибшим солдатом ВС Турции в ходе операции «Оливковая ветвь». Молодой человек скончался 22 января 2018 года.

По данным издания, в 2009 году Озкан совершил ДТП, но возместил ремонт пострадавшей стороны из своего кармана, поскольку не имел страховки автомобиля. Однако дело о ДТП было передано в суд, который наложил на военного штраф в размере 109 тысяч лир.

Озкан в свою очередь сообщил, что не в силах поднять такую сумму. В 2016 году суд принял решение наложить арест на зарплату виновника ДТП. Таким образом Озалкан не смог взять кредит, чтобы погасить долг. 17 января 2018 года с зарплаты военнослужащего был вычтен 21-й платеж, пострадавшая сторона получила 18 838 лир.

Адвокат пострадавшей стороны приступил к активным действиям на следующий день после получения информации о гибели военнослужащего и потребовал наложить арест на пенсионные отчисления и автотранспорт Озалкана.

Примечательно, что Служба судебных приставов удовлетворила запрос адвоката и вынесла решение о погашении оставшегося долга за счет пенсионных отчислений погибшего военнослужащего. Кроме того, на зарегистрированный на имя Мусы Озалкана автомобиль был наложен арест.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top