Home >> Жертвы >> Пожилой мужчина четыре года содержится в заключении по надуманному обвинению.  В тюрьме находится также и его сын  
Пожилой мужчина четыре года содержится в заключении по надуманному обвинению.  В тюрьме находится также и его сын   

 

71-летний писатель Вехби Йылдыз 36 лет преподавал на курсах по изучению Корана. Последнее место работы до ареста в октябре 2016 года – Анатолийский лицей имам-хатибов в Измире.

С 2013 года Йылдыз на пенсии. Писатель специализировался на биографии пророка Мухаммеда. Выступал на официальных мероприятиях Диянета по случаю дня рождения посланника (мевлюд). Написал восемь книг, которые неоднократно печатались издательством Ильхам (İlham Kaynakları).

Его жена Тайибе Йылдыз отмечает, что труды мужа можно найти в тюремной библиотеке.

«Мы узнали, что книги мужа есть в тюремной библиотеке. Наш адвокат говорил об этом суду. Видели, как один из надзирателей читал. Мой супруг продолжает обучать сокамерников хадисам. Он всю жизнь призывал людей к миру. Называть такого человека террористом очень тяжелейшее обвинение», – сказала женщина.

20-летний сын писателя Мухаммед Абдуллах Йылдыз, как и отец знаток Корана (хафиз). Содержится в тюрьме за то, что обучал людей Корану. Молодой человек приговорен к 7 годам лишения свободы и отбывает наказание в тюрьме Шакран (Измир).

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top