Home >> В МИРЕ >> Политика Эрдогана превращается в запал для Третьей мировой войны
Политика Эрдогана превращается в запал для Третьей мировой войны

 

Политика Эрдогана превращается в запал для Третьей мировой войны. Об этом говорится в статье Дмитрия Пахомова, члена Федерации Православных Церквей и общественных объединений Московского Патриархата, сопредседателя Ассоциации солидарности христианства и ислама, члена Ассоциации защиты свободы вероисповедания в России, опубликованной на politurco.com.  

«Единственный способ спасти человечество от международного хаоса, несущего опасность ядерного пожара Армагеддона, – это объединить всех хороших людей и использовать опыт, основанный на тысячелетиях… Некоторые выдающиеся умы пытаются создать новый идеологический порядок, который вылечил бы весь глобальный суицидальный хаос и социальные волнения», – уверен автор.

Пахомов отмечает, что Фетхуллах Гюлен, основатель движения «Хизмет», предлагает веские идеи для спасения человечества, но его несправедливо обвиняет нынешнее правительство Турции во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Внешняя политика правительства Эрдогана может привести к крупномасштабной военной кампании, если мы посмотрим на события в Греции, Сирии и Ливии, а также на спорные источники углеводородов в Восточном Средиземноморье. Конфликты на Большом Ближнем Востоке и на Большом Кавказе могут вызвать разочаровывающие последствия для всех сообществ в мире, включая ядерные державы. Я считаю, что к универсальным и гуманистическим идеям, проповедуемым основателем движения «Хизмет» Фетхуллахом Гюленом, следует внимательно прислушиваться. Считаю, что Турецкую Республику могут вернуть на уровень цивилизованного человечества только люди с таким гуманистическим подходом, как они. Я много раз был в Турции и влюбился в нее. Так что я действительно не хочу, чтобы Эрдоган, типичный диктатор, мечтал обогнать Адольфа Гитлера, чтобы стать запалом для Третьей мировой войн», – резюмирует Пахомов.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top