Home >> В МИРЕ >> Политический альянс Эрдогана и Бахчели стремительно теряет поддержку
Политический альянс Эрдогана и Бахчели стремительно теряет поддержку

 

Количество голосов за правительственный «Народный альянс» значительно снизилось за последние 6 месяцев. Об этом говорят результаты опроса, проведенного в июне 2021 года исследовательской компанией Artı 1.

Ранее по итогам опроса за январь 2021 года за «Народный альянс» проголосовали 42,9 процента. В июньском опросе этот показатель снизился до 38,6 процента. При этом поддержка оппозиционного «Национального альянса» возросла с 37,7 до 41,6 процентов.

Комментируя результаты опроса компании Artı 1, директор исследовательского центра «Евразия» Кемаль Озкираз, отметил, что в июньском исследовании видно, что ПСР потеряла много голосов, в то время как поддержка «Хорошей партии» быстро выросла.

Так процент голосов ПСР оказался на уровне 31,5 процента. Поддержка НРП выросла до 27,5 процента. Рейтинг «Хорошей партии» подскочил до 14,1 процента. Уровень голосов за ДПН, снизился, но незначительно. ПНД, напротив, потеряла более 1 пункта и упала до 7,1 процентов.

По мнению Озкираза, такой результат означает, что «Национальный альянс» получит парламентское большинство.

«Количество депутатов ПСР/ПНД снизится до 250. Если к «Национальному альянсу» присоединятся другие партии, то количество мест у оппозиции увеличится до 350», – сказал эксперт.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top