Home >> Жертвы >> Полицейский, которому не подшили брюки, избил портного и сдал полиции, обвинив в «оскорблении президента»  
Полицейский, которому не подшили брюки, избил портного и сдал полиции, обвинив в «оскорблении президента»   

 

Недовольный клиент пожаловался полицейским на портного, который вовремя не выполнил услугу. При этом клиент вызвал полицию под предлогом, что портной оскорбил президента Турции.

Инцидент произошел в Диярбакыре. Мужчина обратился к портному Осману Гёкальпу подшить брюки. Портной сообщив, что заказ будет готов через 30-45 минут, вышел купить необходимые материалы. Клиент, который оказался полицейским, явился через 20 минут, и увидев, что брюки еще не подшиты, обрушился на портного с кулаками и угрозами. После ссоры полицейский вышел и вернулся с четырьмя представителями правопорядка, которые сообщили Гёкальпу, что он якобы оскорбил президента. Стражи порядка доставили его в отделение полиции для объяснений.

Портной утверждает, что пытался объяснить, что никого не оскорблял и имеет проблемы с сердцем, однако полицейские свернули ему руки, надели наручники и в грубой форме вывели из помещения.  По словам Гёкальпа, его продержали в отделении полиции три часа и заставляли признаться в том, что он оскорбил президента.

Отмечается, что пострадавший от произвола полицейских портной обратился в Ассоциацию по защите прав человека.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top