Home >> Жертвы >> Полицейский, уволенный по чрезвычайному декрету и отсидевший за «предательство» 16 месяцев, объявлен после гибели героем
Полицейский, уволенный по чрезвычайному декрету и отсидевший за «предательство» 16 месяцев, объявлен после гибели героем

 

Рядовой Бурак Зекерья Алтунок, получивший ранения при теракте, умер в больнице. Сообщается, что Алтунок до 2017 года работал в полиции, но по чрезвычайному декрету №701 его уволили, а затем арестовали и заключили под стражу на 16 месяцев.

Алтунок, которого призвали на службу в армию после тюрьмы, попал под обстрел, устроенный в районе Догубаязит провинции Агры боевиками Рабочей партии Курдистана. Кроме него при атаке пострадали еще четыре солдата ВС Турции. Адвокат Ахмет Демирджи прокомментировал смерть 32-летнего мужчины.

«Мой клиент отсидел в тюрьме 16 месяцев после чего Кассационный суд постановил снять обвинения в силу отсутствия состава преступления. Как вернуть 16 проведенных в тюремном заключении месяцев? Нет способов кроме как устанавливать справедливость вовремя. Сообщаю о счастливом конце. Мой клиент Бурак Зекерья Алтунок оправдан по всем статьям, потому что после тюрьмы пошел в армию и погиб, исполняя свой воинский долг. Пусть его помилует Аллах», – сказал адвокат.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top