Home >> Жертвы >> Полиция: Не признаешься, сбросим с балкона  
Полиция: Не признаешься, сбросим с балкона   

 

Родственники журналиста Буграхана Айдогду поделились в социальных сетях шокирующими подробностями задержания журналиста.

До сомнительного переворота 15 июля 2016 года Буграхан Айдогду работал корреспондентом провинциальной газеты. В ходе развернутой властями «охоты на ведьм» в стране начались массовые чистки. Мишенью оказались люди разных профессий, в том числе и журналисты.

Айдогду был арестован по анонимному доносу и пробыл в тюремном заключении 160 дней. После освобождения чтобы прокормить семью занялся торговлей. 25 февраля в квартиру Айдогду нагрянул отряд полиции. В итоге журналиста снова задержали, не предъявив конкретных обвинений.

Вот что пишет семья Айдогду в Твиттер.

– 25 февраля 2018 года в 00.30 в дверь громко постучались. Он сразу открыл и очень удивился, увидев на пороге полицейских. 7 человек в форме прошли в помещение в обуви.

– Полицейские закрыли Буграхан бея в одной из комнат и начали обыск. Не найдя что-либо подозрительное, разозлились и надели наручники.

– Самый толстый полицейский толкнул Буграхан бея на пол и начал прыгать на нем. Найденным ноутбуком стал бить по голове, крича что-то о деньгах и признании: «Признавайся… Говори, где деньги…».

– Буграхан бею пригрозили, что сбросят с балкона и оформят смерть как самоубийство, если не признается. Журналист спросил, в чем его обвиняют. «Ты изменник, террорист…», – оскорбляли полицейские.

– Пока все это происходило полицейские не впускали в комнату членов семьи. В результате Буграхан Айдогду задержали. Сейчас он находится в СИЗО города Чорлу. Ему запрещают видеться с адвокатом. Мы беспокоимся за его жизнь и здоровье.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top