Home >> В МИРЕ >> Почему сын Эрдогана продал свой дом в США с убытком?
Почему сын Эрдогана продал свой дом в США с убытком?

 

Сын президента Турции продал свой дом в США с убытком на фоне возможных санкций и заморозки зарубежных активов Реджепа Тайипа Эрдогана и его семьи. Об этом пишет телеграм-канал «Повестка дня Турции».

«Помните тему про возможные санкции (изучение и заморозка активов) в отношении семьи Эрдогана, которые, как утверждалось, повлияли на то, что Эрдогану пришлось остановить операцию на востоке Сирии. Так вот, в эфире Halk Tv один из депутатов от Народной республиканской партии (chp) заявил, что сын турецкого президента Биляль Эрдоган “спешно продал свой дом в США с убытком”. Избавляется ли Эрдоган от активов в Штатах и таким образом показывает, что готов идти дальше…или это такой тактический ход, будем посмотреть», – отмечают авторы публикации.

Речь идет о доме, который Биляль Эрдоган купил в 2005 году в США за 261 тыс. долларов. Стоимость продажи недвижимости составила всего 189 тыс. долларов.  Эту новость сообщил член НРП Йуртен Озджан. По его словам, у Эрдогана четверо детей, трое из которых обучались в США – сын Биляль и две дочери. Младший сын Бурак со Штатами не связан.

«Биляль учился в Гарварде, потом уехал в Вашингтон, где начал докторантуру.  24 августа 2005 года появилась информация, что он приобрел дом за 261 тыс. 500 долларов недалеко от Вашингтона. К этому времени закончил обучение. Эта новость вызывает интерес тем, что 12 февраля 2019 года Биляль продал тот самый дом за 189 тыс.900 долларов, то есть убыток составил 71 тыс. 600 долларов», – сказал Озджан.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top