Home >> Жертвы >> Правозащитника Гергерлиоглу продержали два дня в отделении реанимации, закованным в наручники  
Правозащитника Гергерлиоглу продержали два дня в отделении реанимации, закованным в наручники   

 

Правозащитник Омер Фарук Гергерлиоглу, которого неконституционным путем лишили депутатского мандата за разглашение преследований режимом ПСР десятков тысяч людей, в том числе женщин и детей, был доставлен в тюрьму Синджан после медицинского обследования.

Салих Гергерлиоглу, сын Омера Фарука Гергерлиоглу, сообщил что перед переводом в тюрьму его отца продержали два дня в отделении реанимации, закованным в наручники.

«Два дня назад я узнал через адвокатов, что мой отец был в наручниках во время его пребывания в отделении интенсивной терапии. Как можно заковывать в наручники пациента в реанимации? Все, за что мой отец боролся и противостоял на протяжении всей своей жизни, было сделано с ним в ту ночь и на следующий день», – написал в Твиттер Салих Гергерлиоглу.

Как сообщает kurdistan.ru, Омер Фарук Гергерлиоглу перенес сердечный приступ после того, как в его дом нагрянула полиция и он был арестован. Депутат перенес сердечный приступ еще до того, как его перевели в следственный изолятор, и, в результате, он был помещен в больницу. Его сын Салих Гергерлиоглу написал в Twitter, что отец находится в нестабильном состоянии.

Омер Фарук Гергерлиоглу – член прокурдской «Народно-демократической партии» (НДП) – после того, как прокурор страны возбудил против него дело, был лишен неприкосновенности турецким парламентом. Прокурор обвинил Гергерлиоглу в связях с Рабочей партией Курдистана (РПК), признанной Турцией террористической организацией.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top