Home >> В МИРЕ >> Предвыборные обещания ПСР: Станция в Антарктике и военный робот-андроид
Предвыборные обещания ПСР: Станция в Антарктике и военный робот-андроид

 

В преддверии внеочередных выборов ПСР не скупится на обещания. После обещаний о производстве национальных автомобилей, самолетов, куриц и даже бактерий, начали звучать новые заявления. 

Министр науки, промышленности и технологий Фарук Озлем, который в интервью телеканалу TGRT «признал», что после попытки путча 15 июля были незаконно уволены или отстранены от работы более 2 тысяч ученых и научных сотрудников, сообщил, что Турция планирует открыть исследовательскую станцию в Антарктике и разработать человекоподобного робота.

Озлем сообщил, что проект в Антарктике реализуется уже 2 года под патронажем президента Эрдогана. Турция находится в числе 24 стран-наблюдателей по использованию Антарктики и сейчас нацелена присоединиться к 29 странам, имеющим совещательное право. По словам министра, в следующем году Турция откроет в Антарктике свою исследовательскую станцию.

Фарук Озлем также рассказал о начале разработки робота-андроида военного назначения. Проект реализуется совместно с министерством обороны. По его словам, турецкие ученые создадут робота лучше японского Asimo.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top