Home >> ПОЛИТИКА >> Претендентов на рабочие места спрашивали о знаке Рабиа  
Претендентов на рабочие места спрашивали о знаке Рабиа   

 

На собеседовании в Стамбульском управлении водоснабжения и канализации кандидатам задавали нелепые вопросы.

В декабре 2018 года Стамбульское управление водоснабжения и канализации (İSKİ) объявило о наборе 461 сотрудника. Проходной балл по итогам экзамена на право замещать государственные должности (KPSS) составил 70. Собеседование с кандидатами прошло с 7 января по 8 февраля 2019 года. Итоги обнародовали 17 мая.

Как сообщает газета Sözcü, среди вопросов по профессиональной деятельности, а набирались инженеры, архитекторы, планировщики, химики и технологи, были и совсем странные, и не относящиеся к делу: «Как произносится молитва «субханака» на поминальном намазе? Кто руководитель совета молодежи мэрии Стамбула? Как вы понимаете выражение «возрождение нации»? Что такое тилават саджджа? Раскройте аббревиатуру İHH? Читали книгу «Испытание» Наджипа Фазыла? Слышали об организации TÜGVA? Кто самый влиятельный политический лидер?  Каково ваше мнение о платках?  Что означает знак Рабиа? Сколько ракатов в утреннем намазе? Знаете о фонде Ансар?

Примечательно, что набравшие на экзамене KPSS высокие баллы кандидаты не смогли пройти собеседование, на котором задавались подобные вопросы.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top