Home >> В МИРЕ >> Приглашение получить вакцину есть, а самой вакцины нет
Приглашение получить вакцину есть, а самой вакцины нет

 

В Турции посетители центров семейного здоровья не смогли получить прививки от коронавируса. Местные управления здравоохранения не обеспечили центры необходимым количеством вакцин.

Граждане, пожелавшие получить вакцину, записались на прививку по электронной очереди, а когда пришли в центры, им сказали, что вакцины закончились. Выяснилось, что несмотря на отсутствие вакцин система электронной очереди продолжала регистрировать клиентов.

Глава медицинской палаты Анкары Али Каракоч рассказал, что центры семейного здоровья получили вакцину, но в недостаточном количестве чтобы обслужить всех посетителей.

«Когда граждане обращаются в медицинские учреждения, наши коллеги говорят: «Управление здравоохранения провинций не доставляло нам вакцины». Такая ситуация вызывает напряженность в отношениях между медицинскими работниками и гражданами, что приводит к насилию. В последние дни увеличилось количество госпитализированных с коронавирусом и количество случаев заражения. Однако несмотря на такую ситуацию, уровень вакцинации снижается день ото дня», – сказал Каракоч.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top