Home >> ПОЛИТИКА >> Проправительственное СМИ завысило на 1 млн количество участников предвыборного митинга Эрдогана в Стамбуле  
Проправительственное СМИ завысило на 1 млн количество участников предвыборного митинга Эрдогана в Стамбуле   

 

На предвыборном митинге ПСР в Стамбуле приняли участие не 1 млн 300 тысяч человек, а только 300 тысяч.

Газета Birgün сообщила, что государственное информагентство Anadolu передало, что по подсчетам с воздуха количество участников на митинге ПСР в Стамбуле (пристань Еникапы) с участием Эрдогана составило 1 млн 300 тысяч человек. Однако при внимательном изучении территории, где проходил митинг, выяснилось, что Эрдогана пришли поддержать максимум 300 тысяч человек.

Издание отмечает, что территория для митинга составляет 310 метров в длину и 240 метров в ширину. Таким образом, общая площадь не превышает 75 тысяч квадратных метров. Используя метод определения плотности толпы, при нормальных условиях на каждые 2 квадратных метра приходится 1 человек, при большей плотности 2 человека и при очень большой плотности до 4 человек. Даже с учетом очень большой плотности на территории митинга ПСР в Стамбуле с участием Эрдогана могли вместиться только 300 тысяч человек, а не как 1 млн 300 тысяч.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top