Home >> ПОЛИТИКА >> Прорежимный колумнист признал наличие страхов у Эрдогана
Прорежимный колумнист признал наличие страхов у Эрдогана

 

Колумнист газеты Hürriyet Абдулкадир Сельви признал наличие страхов у Эрдогана. По его словам, союзник по «Народному альянсу» Девлет Бахчели заявил о необходимости досрочных парламентских выборов поскольку чувствует политическую опасность.

 «Эрдоган, ценящий поддержку ПНД в процессе новых реформ, немедленно принял меры против заявлений, которые могли бы обеспокоить Бахчели. Планируя выиграть выборы 2023 года с помощью новых реформ, он не хотел столкнуться с политическим хаосом, и сделал шаг вовремя и правильно», – сказал Сельви.

«Эрдоган почувствовал необходимость быстро отреагировать на фоне заявлений Бюлента Аринча до того, как начался процесс реформ. Во-первых, мнение Эрдогана по поводу Селахаттина Демирташа и Османа Кавалы не сходятся с мнением Арынча. Во-вторых, Эрдоган не позволил сойти с цели новым процессам, которые будут охватывать сферу права и экономики. В-третьих, он не позволил потревожить ПНД и нанести ущерб «Народному альянсу», заявляя о реформах», – отметил колумнист.

Ранее член Высшего консультационного совета при президенте Турции Бюлент Арынч заявил, что удивлен нахождением под стражей бизнесмена Османа Кавалы, и высказался за освобождение из тюрьмы экс-сопредседателя ДПН Селахаттина Демирташа.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top