Home >> В МИРЕ >> Профессор Ташпынар: В распоряжении Путина есть данные о коррупционных делах и делах, связанных с попыткой переворота 15 июля
Профессор Ташпынар: В распоряжении Путина есть данные о коррупционных делах и делах, связанных с попыткой переворота 15 июля

 

Эксперт по стратегии национальной безопасности, профессор Омер Ташпынар из National Defense University оценивая встречу Трамп-Эрдоган в Белом доме, обратил внимание на одну деталь, связанную с Россией.  

«На мой взгляд, Эрдоган больше боится Путина. Потому что Россия может играть в грязные игры и маневрировать против Турции. Я слышал, что у Путина есть много файлов, которыми можно поставить Эрдогана в трудное положение. Это грязные файлы, начиная от коррупционных дел до дел, связанных с попыткой переворота 15 июля», – сказал эксперт.

Все это, по словам Ташпынар, делает Эрдоган уязвимым перед Путиным. При этом у Трампа есть санкции, которые могут быть приняты Сенатом.

«Некоторые сенаторы обеспокоены тем, повернется ли Эрдоган в сторону России после санкций. Другие говорят, что Турция уже в руках России, это случилось, когда она перешагнула красную черту. Многие уверены, что надо показать Турции кулак, как это сделала Россия», – отметил профессор.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top