Home >> В МИРЕ >> Проэрдогановский интернет-тролль объяснил свою роль в политике преследования инакомыслящих
Проэрдогановский интернет-тролль объяснил свою роль в политике преследования инакомыслящих

 

Проэрдогановский интернет-тролль Абдуррахман Узун рассказал, как были повторно задержаны освободившиеся из мест заключения оппозиционные журналисты.

По его словам, проправительственные политики хотели, чтобы лояльные журналисты создавали основу для задержаний. Таким же образом проэрдогановские журналисты реагировали и на судебные решения.

«Тогда процесс по освобождению приостанавливается, а в отношении тех, кто должен содержаться в заключении, возобновляются новые расследования, и они снова отправляются за решетку», – признался Узун.

«Суд по уголовным делам отменил все решения по освобождению. В три часа ночи мне позвонил очень уважаемый человек из окружения президента и сказал «Абдуррахман, вождю очень понравился твой поступок». Он добавил «если будете так делать, подготавливать для нас почву, то мы сможем действовать». Мы должны подготовить политикам почву. Если бы в тот вечер не вмешался министр или суд высшей инстанции не отменил решение, возможно, меня привлекли бы к уголовной ответственности за нападки на судей», – сказала Узун.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top