Home >> В МИРЕ >> ПСР может объявить исламское государство и шариат?  
ПСР может объявить исламское государство и шариат?   

 

ПСР готовится объявить о новом режиме. Об этом сообщил турецкий журналист Саид Сефа со ссылкой на «проверенный» источник среди правительственных чиновников. Утверждается, что ПСР опасается проиграть парламентские выборы и в связи с этим готовит дополнительные меры защиты.

Партия власти рассматривает вариант стать исламских государством на основе шариата. По словам Сефа, в ПСР полностью осознали, что больше не смогут победить на выборах, что партия распадается, а количество недовольных внутри партии только растет.

«Что будет если мы проснувшись утром, услышим такие слова «Мы осуществили революцию как в Иране и теперь будем строить исламское государство и переходить на шариат»?  Власти обсуждают это за закрытыми дверями и ищут ответы на возможные реакции: народное восстание, бунт военных, международное вмешательство или у власти все же хватит сил выстоять. Эту информацию поведал мой источник, который все еще очень активен в бюрократических кругах и который узнал ее из первых уст тех, кто непосредственно присутствовал на некоторых из таких встреч», – сказал Сефа.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top