Home >> В МИРЕ >> ПСР погубила систему здравоохранения
ПСР погубила систему здравоохранения

 

Система здравоохранения Турции в упадке. Об этом заявил глава профсоюза работников здравоохранения (SES) Махфуз Карааслан. По его словам, в государственных больницах дефицит персонала и оборудования, а пациентам назначаются приемы на срок до 3 месяцев. Люди вынуждены обращаться в частные клиники. Система не развивается и даже напротив калечит граждан.

 Чиновники от министерства утверждают, что система работает и прогрессирует, между тем на практике ситуация совершенно иная. Медицинские организации призывают свернуть государственную «Программу трансформации здоровья», которая, по их мнению, стала причиной многих несправедливостей, основана на потребительстве и навязывании услуг, а в некоторых случаях привела к смертельным исходам.

При этом проблемы в сфере здравоохранения не ограничиваются скандальной программой. Граждане, звонящие по номеру 182 для записи на прием к встречу, попадают на прием только через несколько дней или недель. На этом волокита не заканчивается – чтобы пройти дальнейшее обследование МРТ, томографию, УЗИ, эндоскопию или получить уколы больные должны ждать своей очереди от 15 до 90 дней. При такой практике люди вынуждены обращаться в частные больницы, что вызывает недовольство.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top