Home >> В МИРЕ >> ПСР теряет поддержку, а Москва ищет альтернативного партнёра
ПСР теряет поддержку, а Москва ищет альтернативного партнёра

 

Апрельский опрос общественного мнения, проведенный исследовательской компанией Metropoll, показал, что впервые с момента своего основания ПСР набрала менее 30 процентов поддержки избирателей. Граждане обеспокоены неспособностью правительства находить решения проблем.

Согласно результатам опроса «Пульс Турции. Апрель 2021 года», 26,6% населения не могут удовлетворить свои основные потребности с текущим доходом. Доля тех, кто заявил, что может удовлетворить только свои базовые потребности, такие как еда и жилье, за счет своего ежемесячного дохода, составляет 53,6%. В ответах было видно, что голоса за ПСР упали до 27,1%.

Согласно статье, опубликованной в российской газете «Ведомости», ПСР во главе с президентом Эрдоганом уже оскорбила или потеряла крупных фигур. Так Абдулла Гюль, один из основателей ПСР и экс-президент, был вынужден покинуть партию. Ахмет Давутоглу, видный политический деятель и экс-премьер-министр, был исключен из рядов ПСР. Бюлент Арынч и Али Бабаджан – в числе тех, кого ПСР обидела.

Газета «Ведомости» объясняет, что Али Бабаджан когда-то был у руля экономики, а созданна им партия DEVA может являться потенциалом для проведения новых реформ в стране.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top