Home >> В МИРЕ >> «ПСР хотела убить пастора и возложить вину на движение Гюлена»
«ПСР хотела убить пастора и возложить вину на движение Гюлена»

 

Серкан Куртулуш, обвиняемый в «организации вооруженной преступной организации» и  попросивший политического убежища рассказал аргентинской газете Infobae, что правящая в Турции ПСР планировала убить пастора Эндрю Брансона и возложить вину на движение Гюлена.

Лидеры преступных организаций, известных похищением и шантажом людей, близких к движению Гюлена, были задержаны Интерполом по другим обвинениям в Аргентине, куда недавно бежали. Среди задержанных  Серкан Куртулуш и Бинали Джамгоз. 22 июля Куртулуш дал интервью журналисту аргентинского издания  Infobae Федерико Фахсбендеру. В материале под заголовком «Отдельные политики просили меня совершить убийство» Серкан Куртулуш обвинил Эрдогана в попытке ликвидации американского пастора Эндрю Брансона.

Почему бежали в Аргентину?

– Ряди своей безопасности. Турция хочет меня убить. Я был на войне (Сирия), президент Турции помогал там террористической группе.  Я много видел, много знаю, поэтому Турция обвиняет меня. Я много знаю о политических убийствах. Я был с ними, я видел очень плохие вещи, и я больше не хочу быть с ними. Я просил убежища в Грузии, но они сказали, что есть  риск быть убитым Турцией. Теперь Турция хочет убить меня в тюрьме. Многие политики хотят ликвидировать меня.

Что расскажите о пасторе Брансоне?

ПСР хотела его убить и возложить вину на джамаат. Один агент, мой друг, хотел убить его, но потерпел неудачу. Тогда мы были вместе с этим другом в Грузии. У меня много документов, мы работали вместе на многих работах. Тогда они сказали мне: «Ты должен убить Эндрю Брансона». Я не принял это предложение. Они также не предлагали денег за эту работу. Но мы были вместе. ПСР хотела укрепить свой имидж и боролась с джамаатом. Поэтому они хотели нанять таких парней, как я, и отправить их на войну.

Кто предложил вам убить пастора?

Правящая ПСР. Высокопоставленные политики из Измира.

Если утверждения Куртулуша правда, то суверенное государство хотело уничтожить своего «врага» с помощью наемного убийцы. При этом государство когда-то сотрудничало с лидером мафии.

 

 

 

the author

5Comments

  1. Like!! Really appreciate you sharing this blog post.Really thank you! Keep writing.

  2. These are actually great ideas in concerning blogging.

  3. I like this website very much, Its a very nice office to read and incur information.

  4. SMS says:

    bookmarked!!, I like your blog!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top