Home >> ПОЛИТИКА >> Раскол в ПСР усиливается: Эрдогана ожидают тяжелые дни
Раскол в ПСР усиливается: Эрдогана ожидают тяжелые дни

Раскол в правящей ПСР стал более заметным. После провала на муниципальных выборах внутри политического объединения усилились призывы к обновлению рядов. У всех вызывает интерес, какие действия предпримет лидер ПСР, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган чтобы остудить ситуацию внутри своей партии.

Провальные муниципальные выборы 31 марта и 23 июня вскрыли серьезные проблемы внутри ПСР. В рядах сторонников Эрдогана возникла паника в связи с инициативами бывшего министра Али Бабаджана и экс-премьера Ахмета Давутоглу по созданию новых партий в противовес ПСР. Под град критики попала и президентская система правления, опирающаяся на союзников из ПНД.

Негативные настроения внутри партии не утихают. Тот факт, что от Эрдогана нет никакого шага, чтобы прояснить умы, кроме аргумента «будем едины», усиливает неопределенность. С другой стороны, о дезорганизации в партии будет говорится на внеочередном съезде ПСР.

В начале Эрдоган относился к происходящему холодно, но не сейчас. Недостатком съезда станет  то, что в нем не смогут принять участие некоторые лица. Очевидно, что для обиженных на ПСР новыми адресами, как ожидается, будут новые партии. Эрдоган попытается спасти ситуацию с помощью съезда в сентябре или масштабных перестановок, чтобы предотвратить отток и заблокировать усилия по созданию новых политических организаций.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top