Home >> Жертвы >> Режим ПСР бросил в тюрьму больного 84-летнего торговца  
Режим ПСР бросил в тюрьму больного 84-летнего торговца   

 

Пожилого торговца и предпринимателя заключили под стражу в тюрьму Манисы. 84-летний Нусрет Мугла обвинялся в «участии в преступной организации». Мужчину, который в день принимает по 14 различных лекарств, осудили на 6 лет и 3 месяца лишения свободы. Верховный суд оставил приговор в силе.

До вынесения судебного решения торговец обувной продукцией Нусрет Мугла пробыл в тюрьме 7 месяцев. Его обвиняют в наличии счета в Bank Asya, членствах в ассоциации Feza в Манисе и молодежной группе Nevbahar.

Как сообщает информационный портал Bold Media, Нусрет Мугла был задержан в сентябре 2016 года, его продержали в следственном изоляторе 31 день. Пожилой мужчина страдал болезнью сердца. В период задержания прошел КТ-коронарографию в государственной больнице Ешильюрт. Затем его отпустили, но следствие продолжилось без заключения под стражу.

Мужчина отмечает, что никогда не интересовался политикой, несмотря на то, что со школьной парты знаком с Бюлентом Арынчем.

«Мы близко общались. Даже семьями. Я не пошел в политику, хотя часто предлагали. Даже и не думал. Не хочу об этом говорить. Не хочу никого обижать», – сказал Мугла.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top