Home >> В МИРЕ >> Режим ПСР продолжит сотрудничество с властями Китая, которые подвергают сотни тысяч уйгур мучениям
Режим ПСР продолжит сотрудничество с властями Китая, которые подвергают сотни тысяч уйгур мучениям

 

Турция продолжит укреплять сотрудничество с Китаем. Об этом заявил руководитель управления по связям с общественностью президента Турции Фахреттин Алтун на встрече с китайской делегацией во главе с заместителем председателя Национального управления радио и телевидения Китая Гао Цзяньминем.

«Мы считаем, что Турция и Китай должны работать в новом периоде в очень тесной координации средств массовой информации и коммуникаций в рамках новой философии сотрудничества», – сказал Алтун.

Он отметил, что Турция выступает не за односторонний миропорядок, а за многосторонность, которая основана на принципах международного права.  Китай, по его словам, всегда рассматривался Турцией как одна из важных заинтересованных сторон в этом процессе.  Алтун обратил внимание на то, что Турция и Китай имеют очень конкретную политическую волю глав государств касательно активизации сотрудничества в области политики, экономики, культуры и сферы безопасности.

Стоит отметить, что многие страны обвиняют Китай в создании «лагерей перевоспитания», в которых мучениям подвергаются сотни тысяч этнических уйгуров.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top