Home >> Жертвы >> Режим ЧП и новые смерти: Предприниматель умер в тюрьме
Режим ЧП и новые смерти: Предприниматель умер в тюрьме

 

В тюрьме Шакран в Измире  после года заключения скончался бизнесмен Али Ходжаоглу. Сообщается, что причиной смерти стал рак желудка, болезнь обострилась в тюремных условиях.

Напомним, после «контролируемой» попытки переворота 15 июля 2016 года действующие власти начали масштабные чистки, жертвами которых стали сотни тысяч невинных граждан, обвиняемых в связях с движением Гюлена. Более 77 тысяч человек брошены за решетку, что привело к переполненности тюрем. Плохие условия содержания и пытки со стороны тюремной охраны стали причиной ряда сомнительных смертей среди заключенных.

Сообщается, что предприниматель Али Ходжаоглу находился в тюрьме более 1 года. За это время рак желудка перешел в последнюю стадию. Администрация тюрьмы с освобождением не торопилась. 3 недели заключенный находился в больнице, а последнюю неделю в реанимации.

Также отмечается, что отец умершего предпринимателя Исмаил Ходжаоглу тоже находится в заключении в тюрьме Измира, где перенес операцию на сердце и ждет скорейшего освобождения по состоянию здоровья.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top