Home >> В МИРЕ >> Решение тройки: как Путин, Эрдоган и Роухани делили Сирию
Решение тройки: как Путин, Эрдоган и Роухани делили Сирию

 

Лидеры России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместную декларацию по итогам встречи в Тегеране, а также договорились провести международную конференцию по проблеме сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц. Однако договориться о перемирии в Идлибе — последней провинции, неподконтрольной Дамаску — им так и не удалось.

Об бъявлении перемирия, на котором настаивала Турция, речь пока не идет. Предложения Эрдогана встретили возражения российского лидера. Хотя Путин отметил, что согласен с призывом своего турецкого коллеги объявить перемирие в Идлибе, он уточнил, что в данном вопросе участники саммита не могут говорить за террористов и представителей вооруженной оппозиции.

«Я считаю, что президент Турции, в целом, прав, это было бы хорошо. Но мы же за них не можем сказать, тем более не можем сказать за террористов, что они прекратят стрелять или прекратят использовать беспилотные летательные аппараты с бомбами. Главная задача на данном этапе — изгнать боевиков из провинции Идлиб, где их присутствие несет прямую угрозу безопасности сирийских граждан и жителей всего региона », — сказал Путин. gazeta.ru

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Like says:

    Like!! I blog quite often and I genuinely thank you for your information. The article has truly peaked my interest.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top