Home >> В МИРЕ >> Решивших уйти из правящей ПСР депутатов удерживают компроматом
Решивших уйти из правящей ПСР депутатов удерживают компроматом

 

Обозреватель кемалистской газеты Cumhuriyet Барыш Пехливан утверждает, что решивших уйти из правящей ПСР депутатов парламента удерживают компроматом и шантажом.   

«Беседовал с человеком, который является членом ПСР девять лет. Политик очень хорошо знает Эрдогана.  В заключении беседы он сказал: «Обращаясь к своей аудитории власти представят свои шаги во внешней политике утверждениями типа «Мы – страна, которая наводит порядок в мире, вражды не будет». При этом внутри они будут закручивать гайки», – сказал Пехливан.

«На мой взгляд, они могут рассмотреть возможность проведения операции против некоторых лидеров оппозиционных партий, обвинив их в членстве в FETO и шпионаже. В месте с этим, тех, кто попытается уйти из правящей партии, они будут шантажировать компроматом. Прямым запугиванием власти планируют предотвратить начавшийся внутрипартийный раскол», – подытожил обозреватель.

По словам Пехливана, подобными действиями власти хотят ослабить связь с современным миром и оставить за бортом такие механизмы контроля как ЕСПЧ.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top