Home >> В МИРЕ >> Родительский комитет вступился за афгано-турецкий лицей Мазари-Шариф
Родительский комитет вступился за афгано-турецкий лицей Мазари-Шариф

 

Родительский комитет афгано-турецкого лицея города Мазари-Шариф поставил палатки на территории школьного двора и тем самым   выступил в защиту учебного заведения, которое незаконно передано в проправительственный турецкий фонд Маариф.

18 апреля в Кабуле на пресс-конференции председатель родительского комитета афгано-турецких лицеев, открытых последователями движения Гюлена, Юсуф Пештун заявил, что не дадут в обиду лицеи.

«У нас есть пословица: «Покосившийся груз до цели не дойдет». Самый видный пример этому события, произошедшие в Мазари-Шариф. Министр экономики, глава Маариф и ряд чиновников из нацбезопасности попытались водрузить этот покосившийся груз на спины афганцев и по приказу президента Турции достичь своих целей. Однако у них ничего не вышла и никогда не выйдет. Без сомнения, наши братья и сестры из Мазари-Шариф защитили честь афганского народа, воспрепятствовав осуществлению этого незаконного и провалившегося вмешательства. Мы все ответственны защищать честь и достоинство своего народа. Мы никогда не забудем наших турецких братьев и сестер. Наш долг защитить их. Мы будем до конца, соблюдая закон, вести борьбу против политического и незаконного давления как в масштабах Афганистана, так и Турции», – сказал Пештун.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top