Home >> В МИРЕ >> Российские СМИ: Эрдоган блефует  
Российские СМИ: Эрдоган блефует   

 

Российские СМИ обратили внимание на заявление Эрдогана о том, что «Турция введет войска в сирийский Африн». Официальная Анкара предупреждает, что не допустить появление у своих границ, создаваемых США в Сирии «сил безопасности».

В материале «Без доверия и доверенности» в «Российской газете» профессор-исследователь НИУ «Высшая школа экономики» Федор Лукьянов пишет: «Решится ли Эрдоган действительно начать войну против «доверенных сил» своего формально главного союзника – вопрос открытый. Пока его действия скорее напоминают блеф, призванный продемонстрировать Вашингтону высшую степень отторжения его политики. Россия держится в стороне, хотя, конечно, крайне обеспокоена – подогреваемое США турецко-курдское противостояние несет угрозу всему процессу национального примирения в Сирии, который критически важен для Москвы».

В беседе с «Известиями» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что американцы явно разочарованы разгромом ИГ и теперь они подталкивают курдов и Турцию к вооруженному противостоянию и одновременно снабжают и вооружают боевиков так называемой умеренной оппозиции. По словам сенатора, всё это делается с целью усиления накала конфликта в Сирии.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top