Home >> ПОЛИТИКА >> Руководят страной целой семьей  
Руководят страной целой семьей   

 

Недавний переход с парламентской на президентскую форму правления привлек внимание к вопросам государственных кадров, в частности, к вопросу, кому достались высокие должности. С переходом на новую систему в государственном аппарате Турции произошли изменения. Упразднены некоторые правительственные должности, в том числе должность премьер-министра, а ряд министров получили сразу по четыре заместителя.  

Последняя обсуждаемая тема касается семьи и родственников Фатмы Бетуль Саян Кая, которая в предыдущем кабинете занимала должность министра по делам семьи и социальной политике, а сейчас является депутатом парламента от Партии справедливости и развития.

Сообщается, что брат депутата Фатмы Бетуль Саян Кая – Омер Фатих Саян в новом правительстве занял пост заместителя министра транспорта и инфраструктуры. Другая сестра Айше Саян стала послом Турции в Кувейте. Одна сестра Назмие Сумейя Саян является членом городского совета Стамбула. Кроме того, еще одна сестра Айше Хилаль Саян Койтек работала помощником заместителя министра по делам семьи, но вскоре уволилась.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top