Home >> ПОЛИТИКА >> Ряды правящей в Турции партии стремительно тают  
Ряды правящей в Турции партии стремительно тают   

 

В правящей партии продолжаются споры и взаимные обвинения после поражения на муниципальных выборах 31 марта кандидатов от ПСР и перехода крупных городов Турции в управление оппозиции.  Масло в огонь подливают и слухи о скорой ревизии в кабинете министров. Критические замечания в адрес ПСР увеличились после заявлений бывших ее членов Али Бабаджана и Ахмета Давутоглу о создании новых партий.

«Говорить о том, что ПСР вступила в процесс распада до недавнего времени считалось «синдромом Поллианны». Сейчас же, нет. Фактически, до недавнего времени из-за заблуждения, что ПСР вступила в процесс распада, невозможно было выработать политику. Теперь все наоборот: результатом неспособности определить, что ПСР находится в процессе распада, является неспособность выработать политику», – пишет журналист Ирфан Акатан.

Обозреватель газеты «Один день» (BirGün) Гювен Гюркан Озтан в свою очередь отмечает, что на протяжении 17 лет ПСР увеличивала ряды своих сторонников, однако сейчас ситуация прямо противоположная.

«Правящая партия потеряла около 60 тысяч членов за последние 2 месяца. Тенденция таяния продолжится. Ведь членство в ПСР теперь не так удобно, как раньше», – пишет Озтан.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top