Home >> В МИРЕ >> Самые квалифицированные заключенные в мире находятся в тюрьмах Турции
Самые квалифицированные заключенные в мире находятся в тюрьмах Турции

Итальянская федерация прав человека (FIDU) представила отчет в ЕСПЧ, согласно которому самые квалифицированные заключенные в мире находятся в тюрьмах Турции.  Об этом сообщил депутат от НРП  Эрдоган Топрак.

 «Турция потеряла 10 позиций в Глобальном индексе верховенства закона на 2021 год, опустившись на 117-е место среди 139 стран. Что касается верховенства закона, Турция занимает последнее место среди 14 стран в группе Восточной Европы и Центральной Азии», – рассказал Топрак, отметив ужасную ситуацию с основными правами в Турции.

«Мы входим в семерку стран, которые расположились внизу списка – Иран, Египет, Мьянма, Китай, Венесуэла и Бангладеш. При этом печальный и постыдный факт состоит в том, что в Турции самое квалифицированное и образованное количество заключенных в мире. Это означает, что наши тюрьмы заполнены интеллектуалами, журналистами, писателями, учеными, политиками, юристами, студентами, говорящими на нескольких иностранных языках. Последний доклад, в котором установлено, что в турецких тюрьмах находятся наиболее квалифицированные и хорошо образованные заключенные, был представлен в ЕСПЧ Итальянской федерацией прав человека (FIDU)», – сказал оппозиционер.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top