Home >> В МИРЕ >> Саудиты ответили Эрдогану: Суд по делу об убийстве Хашукджи пройдет в Саудовской Аравии
Саудиты ответили Эрдогану: Суд по делу об убийстве Хашукджи пройдет в Саудовской Аравии

 

Саудовская Аравия собирается судить подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи на своей территории, сообщил министр иностранных дел королевства Адиль аль-Джубейр.

 “Они были задержаны в Саудовской Аравии, следствие в отношении них идет в Саудовской Аравии, и они будут осуждены в Саудовской Аравии”, – сказал аль-Джубейр, чье выступление на конференции по безопасности в Бахрейне цитирует саудовский МИД.

Он заверил, что саудовские власти намерены обнародовать результаты расследования и наказать тех, кто виновен в преступлении.

Заявление главы МИД королевства стало ответом на призыв Эрдогана провести суд над подозреваемыми на турецкой территории, поскольку преступление произошло в Стамбуле.

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на субботу, 20 октября, распространили сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, и к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек. sputnik

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top