Home >> В МИРЕ >> Сезгин Танрыкулу: ПСР – новый хозяин «глубинного государства»
Сезгин Танрыкулу: ПСР – новый хозяин «глубинного государства»

 

Турецкий депутат сравнил партию Эрдогана с мафией. По мнению народного избранника от НРП Сезгина Танрыкулу, причина отсутствия решения курдского вопроса заключается в захвате власти мафиозной ПСР.    

«Патриотизм и борьба с террором – это то, за чем они прячутся в своих мрачных делишках. Почему до сих пор не решен курдский вопрос? Из-за этого. Они захватили Турцию. Они все время твердят: «Мы боремся с терроризмом, мы столько убили». Прошло 40 лет, в итоге они создали мафиозный и бандитский порядок. Сусурлуский скандал никогда не заканчивался в Турции. Другими словами, отношения мафии, «глубинного государства», власти и судебной системы никогда не прекращались», – сказал Танрыкулу в интервью ARTI TV.

«Мехмет Агар просил его осудить. Его судили после Сусурлукского скандала по делу об убийстве курдских бизнесменов. Я был на всех тех слушаниях, он ни разу не явился в суд. Они провели закрытое слушание без уведомления адвокатов и потерпевших. Он знал как его будут судить. Схема известна. Они знают как это делать, знают свою силу. ПСР – новый хозяин «глубинного государства». Партия хочет защитить и управлять своей властью через эти глубинные отношения», – сказал политик.

Комментарии депутата НРП Сезгина Танрыкулу прозвучали на фоне публикации видео беглого лидера организованной преступности Седата Пекера, разоблачающего режим ПСР. Видео Седата Пекера в очередной раз доказывает связь действующего правительства Эрдогана с преступными группами Турции.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top