Home >> В МИРЕ >> Система правосудия, бросившая в тюрьмы невинных детей, шесть раз отпускала подозреваемого в терроризме, собиравшего дань
Система правосудия, бросившая в тюрьмы невинных детей, шесть раз отпускала подозреваемого в терроризме, собиравшего дань

 

В Адане подозреваемый в связях с террористами и собиравший с граждан дань, взят под стражу. Отмечается, что так называемый эмир ИГИЛ Махмут О. ранее был шест раз арестован, но не помещен под арест.  В последний раз суд все же решил не выпускать подозреваемого на свободу до конца следствия.

История с Махмут О. в очередной раз оголила неприятные стороны системы правосудия. Известно, что режим ПСР преследует тысячи людей, женщин и детей, которых без каких-либо оснований лишают свободы, навешивая ярлык террориста. При этом настоящие террористы разгуливают на свободе.

В рамках расследуемого дела Генеральная прокуратура Аданы 11 июня выдала ордер на арест члена ИГИЛ, «эмира Аданы» Махмута О. и еще 18 подозреваемых в связях с террористической организацией. Сообщается, что подозреваемые запугивали граждан и собирали с них дань в размере 3500 лир.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top