Home >> В МИРЕ >> Скандальное решение Верховного суда.  Пополнение банковского счета  признано доказательством в членстве в террористической организации
Скандальное решение Верховного суда.  Пополнение банковского счета  признано доказательством в членстве в террористической организации

 

Верховный суд Турции признал депозит в Bank Asya преступлением.  Сообщается, что жена гражданина У.К., который был уволен по распоряжению в рамках режима чрезвычайного положения, два раза после коррупционного скандала 17-25 декабря «Большая взятка», пополняла счет мужа в Bank Asya, 25 сентября 2014 года и 13 октября 2014 года.

Гражданин У.К., чье дело рассматривалось в уголовном суде Измира, потребовал снять обвинения и освободить из-под стражи, поскольку «на тот период иметь и пополнять депозит в Bank Asya не считалось преступлением». Суд в свою очередь отказал в претензиях и признал мужчину виновным в причастности к террористической организации.

Примечательно, что судебные органы не смогли предоставить конкретных доказательств вины подозреваемого. По логике следствия, У.К. вносил депозиты после того, как услышал призыв Фетхуллаха Гюлена поддержать Bank Asya. Это стало поводом обвинить мужчину в «пособничестве террористической организации», а затем осудить за причастность к движению Гюлена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top